东农史画

当前位置 >> 首页 >> 东农史画 >> 历任领导简介



李长生,男,汉族,1967年11月出生,1988年12月加入中国共产党,1992年7月参加工作,管理学博士。

1985年9月至1989年7月,在东北农学院农学系土壤农化专业学习,获学士学位;1989年7月至1992年7月,在东北农学院农学系作物营养与施肥专业学习,获硕士学位;2002年9月至2007年3月,在哈尔滨工程大学管理科学与工程专业学习,获博士学位;2007年11月至2010年11月,在北京交通大学应用经济学学科从事博士后研究。

1992年7月至1993年11月,省烟草原料公司办公室、生产科科员;1993年11月至1994年5月,省烟草专卖局办公室政研室政策研究员;1994年5月至1996年5月,省烟草专卖局办公室政研室政策研究员(副科级);1996年5月至1996年9月,省烟草专卖局办公室正科级政策研究员;1996年9月至1997年11月,省委组织部企业干部队伍管理处主任科员;1997年11月至1998年3月,省委办公厅正科级秘书;1998年3月至1998年5月,省委办公厅副处级秘书;1998年5月至1998年8月,省政府办公厅副处级秘书;1998年8月至2000年7月,省政府办公厅二处副处长;2000年7月至2008年2月,省政府办公厅二处处长;2008年2月至2017年7月,省政府办公厅副主任、党组成员;2017年7月至2019年5月,牡丹江市委常委、组织部部长、市委党校第一副校长;2019年5月至2019年6月,牡丹江市委副书记、政法委书记;2019年06至2021年4月,牡丹江市委副书记、政法委书记、市委党校校长;2021年4月至今,东北农业大学党委书记。

主持学校党委全面工作。